長春高中一對一
發布于:2021-05-27 11:02:26長春高中一對一,網校在家也能輕松學,成績提升更有效。
高三數學一對一老師開價520元兩個小時夸張嗎?過去常說:知識是無價的!為了取得無價的知識,化多少錢都值?顯然不是,因為家長掙錢不易,省吃儉用,卻大把投入老師口袋,合適嗎?學生于心能安嗎?
現在教育部門三令五申,嚴禁在職教師有償家教,能家教的,只有退休老教師,與培訓機構,質量如何且不能保證,收費倒都不含糊。
一直認為,家長和學生,如果不想好好學習,再家教也白搭。有個學生,家有錢,數理化等五門家教,出了最高的家教費,可成績一點不起色,原來學生與老師,達成君子協議:按時付錢,家教不去。
如果學習目的性明確,學生確想通過補課,提高成績,家長又有財力,能找到好老師,就不要計較費用多少,因為現在敢一對一輔導的名師,可擔著被開除的風險。
長春課后班,一對一(最低每節課200起),交費25節課時起,你怎么看?現在補課班聆郎滿目,家長跟風選擇,好班提前預約,風氣愈演愈烈,小學初中九年為了中考備戰,高中三年為了高考備戰,我也是這其中的一員,痛苦,無奈,痛心,看到孩子每天累的沒時間玩耍,真的心疼啊,對于補課班,真是用恨又愛,在校內學不明白的知識點,找到一個好點補課班,幾個一對一課時絕對能學會,但是兜里的人民幣飛的也是快,幾百幾千的掏,累折父母的腰啊,對于現在的教育模式我不是很清楚,我清楚的事,不提前學一遍課程,絕對考不了高分,就是老師嘴里的跟不上。而學校教師又很負責,孩子每一學科出現問題都能及時反饋給家長,到底是誰催生了補課班時代,我茫然,十八歲以內,不看著他學習文化課,以后拼搏的時候一點機會沒有,畢竟我們不是富二代,不是官二代,這種落差又是怎么形成的?作為家長,我每個月支付一對一的課程至少是1500元,不算正常各課提前學的科班費用!奔波在外的就餐路費都沒有算,加上正常一年開銷,一個娃等于吃掉一個家庭的大半收入,《普通工薪階層月收入五千左右,因為送娃奔波于各大補課班,家里得有一個人全職帶娃》
高中補課多少錢一小時合理?我來回答這個問題
因為地域不同,價格也會不同,交給你一個計算方法,自己衡量一下
首先,您找的老師是一對一還是班級授課,是機構老師還是個人老師
先說機構的情況
一對一老師一年上課在1200小時,班級教師一年上課800小時
您認為一個好的老師一年收入應該是多少?然后除以上面說的上課小時數,就是該教師的單小時課酬。
一對一的話乘以3就是機構收你的每小時的錢
班級的話乘以5,然后除以滿班人數,就是機構收你的每小時的錢
個人教師的話,因為沒有機構的成本,所以就看單純收入吧
希望對你有幫助
以上就是關于長春高中一對一的詳細介紹,數豆子將為大家繼續分享與高中輔導相關的內容,希望本文對你有所幫助。