邢臺高三補課班
發布于:2021-06-04 17:00:09邢臺高三補課班,網課的師資還是有保障的。
高中補課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補兩次,也有一星期補一次,高中上課和晚自習時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補一次。
為了省點錢,最好讓孩子補一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補哪門。門補多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經濟也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補,可以找一對二、一對四的補,效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當時找一對一補,問了價格吃不消,后來補課老師說,你可以找幾個同學來一起補。
最后是一對四補,每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補課時一定要注意,一是認真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補,你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補課不一定一對一就好。而且,多個人補,還可以帶動學習的積極性,相互競爭,更能提高補課的效果性。
補課一定不能盲目去補,不是門門都補就好,這樣會使孩子失去學習的積極生,什么問題都指望補。
補課一定要帶著問題去補,沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導,才會很快提高你的成績。
市民舉報邢臺一學校寒暑假違規補課,擅自收補課費、加餐費等;教育部門:退費,核減明年招生計劃。你怎么看?教師的職責是,在課堂上都應該把學生教會。根本不應該留一手,等到課后在補習。世道太黑,套路太深。
我是住校生,今年高三。成績一直在走下坡路。我想,利用休息時間去補課。請問我應該以什么理由?得到批準?我曾經是高三狗的家長,娃今年大三了,我當年的做法是:租房在學校附近,這樣可以讓孩子有個安靜的學校環境,也便于我的照顧,我基本沒有管她,做好后勤工作。我上我的班,就是早上麻煩一點,給她準備早餐。晚上回來過問一下加餐情況。要說補課可以在寒暑假去一對一根據具體情況提煉一下自己的知識掌握情況,不過比較花錢,但效果明顯,我孩子同班同學就去找人提升了,幾天2萬多塊錢,高考確實提高了幾十個大分。不過這樣的機構你要找好,不要被騙了。
以上就是關于邢臺高三補課班的詳細介紹,數豆子將為大家繼續分享與高中輔導相關的內容,希望本文對你有所幫助。