高中補習一個月多少錢
發布于:2022-01-14 16:21:07高中補習一個月多少錢,建議還是到大網校去聽課。
高一補課10天多少錢?看你怎么補?一對一,一對二,一對多,還是小班6-10人,還是大班30-50人?價格差異都很大。
通常一對一最貴,一次好點的老師在350-700元左右(某東方報價)一對二稍少,但好的老師不怎么喜歡接一對一和一對二,大班每人每次基本在150-200元。
高中補習大班差不多,一對一,高一高二高三價格都不同,差50-100元左右。
中考前我狠狠心找了數學一對一(某東方)10次課,每次630元/2小時,一共花了6300多元,但還是有點效果的,中考數學有進步。
高中先上大班,實在不行再考慮一對一。孩子真是碎鈔機??!
孩子讀高中大概需要多少錢?我家兒子高二,二線城市,四星級公立高中,一學期學費850元,住宿費750元?;锸迟M200元一周。高一第一學期,我記錄了一下,從報到開始,買的部分詞典,需要閱讀的課外名著,加上保險,校服,宿舍用的東西,沒有買貴的,都是普通價格。第一學期大概一萬元,第二學期因為是春季,時間短一點,有些花費就不需要了【比如保險,校服,詞典……】,花了大概八千。這樣預算,一年兩萬元夠了,三年就是6萬元。
這是普通公立高中的價格,私立高中比較貴,我們這里私立高中聽說三年要20萬元。
至于補課,這個不做預算,因為見過一個一次性交3年補課費15萬的。高中一對一,一門400元一節課起,便宜的大班課120元一節。如果補個幾門,花費夠大。
高中一個月大約生活費多少錢?差不多是這個水平,其實遠遠不止。我15,上高中的生活費就是1000,因為是在農村高中,當時在班上是屬于中上水平。
現在我特地去問了一下我正在上高二的弟弟一個月的生活費,答案是1500。其實上高中是很費錢的,雖然說現在是在遏制補課的,但其實大家心里都達成一致。資料費,補課費,差不多隔一周就要交幾百。再加上可能要上個好一點的高中,一學期學費就要過萬。
去年我媽媽給我算了一筆賬,她說我讀大學每個月生活費2000都沒我弟花的錢多。
以上就是關于高中補習一個月多少錢的詳細介紹,數豆子將為大家繼續分享與高中輔導相關的內容,希望本文對你有所幫助。