沈陽高中一對一輔導價格
發布于:2021-05-28 09:12:50沈陽高中一對一輔導價格,簡單網高中網課的師資不錯。
高中補課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補兩次,也有一星期補一次,高中上課和晚自習時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補一次。
為了省點錢,最好讓孩子補一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補哪門。門補多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經濟也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補,可以找一對二、一對四的補,效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當時找一對一補,問了價格吃不消,后來補課老師說,你可以找幾個同學來一起補。
最后是一對四補,每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補課時一定要注意,一是認真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補,你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補課不一定一對一就好。而且,多個人補,還可以帶動學習的積極性,相互競爭,更能提高補課的效果性。
補課一定不能盲目去補,不是門門都補就好,這樣會使孩子失去學習的積極生,什么問題都指望補。
補課一定要帶著問題去補,沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導,才會很快提高你的成績。
高中數學一對一輔導,一小時一般價格?各位學弟學妹們好,先自我介紹一下,我是即將大二的學姐,高中是文科生,高考分數610,數學142,英語130,主要是做這兩科的家教?,F就讀于211大學,北京工業大學,以文科第一名的成績考入的。我做在線家教已經一年了,學生算到現在有快二十人了,授課方式主要是微信或者qq語音連麥,跟打電話一樣的,邊講邊發我寫的過程。學生對于這種方式都是認可的,大家不必擔心。我這里有授課記錄可以提供給大家。價格都好商量,一般以大家為主,大家需要輔導什么的我都會盡力滿足。而且這個收費都是下課再收費的,一次結一次的,如果上完一次不滿意以后可以不補習也是可以的。實在抱歉又來宣傳,一方面因為要掙生活費,另一方面希望幫助到大家,也能認識學弟學妹。之前有班兒課但是一直不好安排,所以我還是以一對一為主,具體補習內容咱們雙方定就成了,大家有意愿的可以加我好友,假期來臨補習的人會越來越多,有真心想補習的可以盡早聯系我哈,打擾啦~
高中一對一輔導價格多少錢?高中一對一輔導價格一般沒有具體的標準,不同的城市,不同的學科,不同的培訓機構,價格都是不同的。想要了解高中的一對一輔導收費標準是多少,就要從以下幾個方面進行了解:
1.輔導機構的師資水平。如果輔導機構的老師教學經驗豐富,并且帶過幾屆的高中畢業班,那么一對一的收費標準就會比較高。
2.補習的效果。如果一對一輔導機構的口碑和知名度高,別的孩子在這里補習以后,成績得到提高,那就說明輔導的效果就比較高,好的補習效果,取得優秀的成績,相應的就會提高一對一輔導價格。
以上就是關于沈陽高中一對一輔導價格的詳細介紹,數豆子將為大家繼續分享與高中輔導相關的內容,希望本文對你有所幫助。